Subasta 1047, Lote # 221
ÁNGEL ZÁRRAGA (Victoria de Durango, 1886 - Ciudad de México, 1946) Bocetos para la sociedad de minas de París a) Firmada b) Firmada en la marialuisa Acuarela y tinta sobre papel Piezas: 2 Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, asesora en la realización del libro: Ángel Zárraga, la colección de la CNIC [Cámara Nacional de la Industria de la Construcción], 1994, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2018. Presentan detalles de conservación. a) 48 x 63 cm b) 25 x 48 cm 46 x 61 cm medidas totales con marialuisa Estimado $40,000-50,000